Архитектурное оформление фасадов и интерьеров помещений

Архитектурное оформление фасадов и интерьеров помещений по размерам, соотношению отдельных элементов и по цветовой отделке такое же, как у яслей-сада на 280 мест. Конструктивная часть рассматриваемого проекта также основана на применении номенклатуры изделий из предыдущего проекта. Анализ статических схем и конструктивных решений каркаса, примененного в проекте 2ЛГ-02-264, позволил отказаться от жестких узловых сопряжений и перейти на применение рам с шарнирным опиранием стоек.

Фактическая жесткость узловых сопряжений с применением электросварки по контурам сопрягаемых плоскостей, как известно, не соответствует расчетной жесткости монолитного железобетонного каркаса.

Степень этого несоответствия, вызванного наличием контактных явлений, трудно определить теоретическими расчетами.

С этой точки зрения заслуживает предпочтения четкая статическая схема каркаса из рам заводского изготовления, полностью исключающая сварку в узловых сопряжениях.

В данном случае величина поперечного смещения верха каркаса с жесткими узлами составляет примерно 0,00065 высоты здания против 0,001 при шарнирных рамах. Однако в силу большой деформативности сварных соединений фактическая разница в поперечных жесткостях двух рассматриваемых каркасов невелика.

Что касается продольной устойчивости каркаса, которая в обеих статических схемах обеспечивается диафрагмами жесткости, то ее значение, по существу, остается неизменным. Продольная изгибная жесткость рассматриваемых каркасов в обоих случаях практически отсутствует.

Как видно из расчетных схем, в каркасе с шарнирным опиранием стоек величины максимальных изгибающих моментов в наружных стойках на 25-32% больше соответствующих величин в каркасе с жесткими узлами, кроме стоек верхнего этажа, где соотношение величин обратное.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.