Борьба с водой на электростанциях

Любознательный, преданный делу, неутомимый работник и организатор всех комсомольских полезных начинаний, Саша завоевал авторитет в коллективе. Сперва мастер в Гражданстрое, потом-прораб, старший инженер, заместитель начальника производственного отдела управления Красноярскгэсстроя, и вот теперь — начальник производственного отдела, заместитель главного инженера стройки. Но он такой же, как прежде: записные книжки, цифры, цифры.

А сколько он их держит в голове?

В любое время дня и ночи, кажется, спроси его о положении дел на бетонных заводах, о работе автотранспорта, о наличии механизмов, о расстановке участков по объектам — Александр тотчас обрисует положение дел. Он не ограничивается готовыми сводками, заявками, сведениями, которые поступают в отдел. Ему мало «телефонно-бумажной» связи.

Как и полагается хорошему руководителю, он должен все увидеть сам, своими глазами.

На заводах, в подразделениях, там, где кран сломался и бригада простаивает, где бетона мало — везде можно увидеть Мукоеда. Как помочь?

Что придумать?

Привезли из Красноярска цемент и кирпич в пятницу.

Как быть?

Следующие дни — выходные. Откажешься-другие заберут.

Лучше отдохнуть в другие дни, а в субботу и воскресенье поработать.

Зато наши каменщики с кирпичом. Стройка обеспечена.

Мало бетона? Надо подумать, где в первую очередь необходимо его использовать.

Когда в Дивногорске создали штаб всесоюзной ударной стройки, начальником штаба избрали Л. Л. Мукоеда.

И в штабе по перекрытию Енисея он был. И в штабе по борьбе с паводком-он! Любое мало-мальски важное начинание, не говоря уже о крупных, на стройке трудно представить без участия Мукоеда, так же как, впрочем, и без участия Саши Степанова, заместителя начальника Красноярскгэсстроя. На стройке их так и называют «два Саши».

Когда журналисты интересуются нашей стройки, а адресую их, как правило, к нашим людям, к тем, кто здесь все начинал с первого камня. — Вот поговорите с Гладуном или с Тарасенко.

Они вам многое порасскажут.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.