Электрифицированный инструмент

При строительстве и монтаже промышленных печей из электрифицированного инструмента применяются преимущественно электросверлилки и вибраторы. Электрические сверлилки значительно слабее пневматических и применяются для сверления только небольших отверстий диаметром до 20 мм. Мощность мотора электросверлилки 0,33-0,5 кет; число оборотов шпинделя — от 200 до 500 об/мин. Для механизированного уплотнения бетона при его укладке применяются электровибраторы, под воздействием которых уложенная бетонная масса получает подвижность, легко заполняет все внутренние пустоты и поры, бетон получается более плотным и прочным. Для вибрирования горизонтальных поверхностей применяются поверхностные вибраторы типа И-7. Для уплотнения бетона путем опускания вибратора внутрь бетона (при бетонировании стволов железобетонных труб, колонн, балок и т. п.) применяются при тонких стенках вибраторы с гибким валом типа И-21А, при более толстых стенах (порядка 400 мм и выше) — вибробулавы типа И-22. Возбудителем колебаний в поверхностном вибраторе и вибробулаве являются дебалансы, укрепленные на валу мотора.

В вибраторах с гибким валом дебаланс помещен в наконечнике-вибростержне.

Вращение дебалансу передается от электромотора при помощи гибкого вала.

Количество вибраций в 1 мин. у поверхностного вибратора и вибробулавы – около 2 800, мощность электромотора 0,4-0,45 кет; у вибратора с гибким валом соответственно 6 950 и 1 кет.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.