Фундаменты запроектированы

Фундаменты запроектированы исходя из величины давления по подошве в 2,5 кг/см. Нижняя лента высотой 0,25 выполняется из бетона марки 150 и армирована как в поперечном, так и в продольном направлениях. Продольная арматура-под всеми стенами 14 0 10 мм с общим сечением, равным 21,54 см. Армирование осуществляется в два ряда по высоте. Поперечная арматура — монтажная в виде хомутов из проволоки диаметром 8 мм. Этой арматуры достаточно, чтобы обеспечить прочность фундамента при изгибе в поперечном направлении, за исключением ленты шириной 1,05 м под внутренней стеной, где предусматриваются дополнительные поперечные стержни диаметром 10 мм, укладываемые по длине здания через 20 см. Поверх фундаментной ленты устраивается гидроизоляция из цементного раствора 1:2с добавлением церезина.

Жесткая изоляция предусматривается с тем, чтобы обеспечить общую работу ленты со стенами подвала. Последние выполняются монолитными толщиной 0,3 и 0,4 м из бетона марки 100. По всем стенам подвала устраивается монолитный пояс из бетона марки 150, который армируется продольной арматурой диаметром 14 мм в количестве восьми стержней; общее сечение арматуры 12,3 см2. В лестничной клетке цокольный пояс пересекается дверным проемом.

Для обеспечения непрерывности пояс в этом месте опускается и проходит под дверным проемом.

Для обеспечения связи перекрытия с фундаментом над подвалом в цокольном поясе наружных стен закладываются анкеры.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.