Гранулированные удобрения

В июле-августе подкармливают газон минеральными удобрениями в жидком виде из расчета 3 л на 1 м2 поля, подстригают, поливают газон, обрабатывают его граблями, вилами, катком Еж, землюют компостированной землей слоем 1-2 мм; после спада жары подсевают семена на изреженных местах. В сентябре-октябре прекращают полив и стрижку газона при понижении температуры до 8-12°С; прочесывают газон, исправляют поврежденные места; проводят аэрацию путем прорезания газона на глубину до 10 см с шагом 30-40 см и обработки катком Еж. Обязательно на основе лабораторных анализов почвы вносят в растительный слой улучшающие структуру материалы: речной песок, костную муку, известь. Все эти работы проводят под наблюдением агрономов.

Используют и гранулированные комплексные удобрения с большим содержанием азота: нитрофоску азотносульфатную, нитроаммофос, нитрофос и аммофос с отношением азота : фосфора : калия как 3:1:2 или 4:2:2. Гранулированные удобрения вносят равномерно, при сухой траве; сразу после внесения удобрений газон поливают.

Не рекомендуется вносить удобрения при температуре воздуха выше 23°С. Для увеличения долговечности газонов футбольных полей необходимо, чтобы почва впитывала достаточное количество воды и содержала соответствующее количество воздуха, что обеспечивается оптимальным сочетанием водного, воздушного и теплового режимов, нормальными условиями для прорастания семян и последующего роста корней и корневищ.

За газоном нужен постоянный уход.

Необходимо следить и за состоянием дренажей, осматривая осенью до заморозков и весной выпуски, водоприемники и смотровые колодцы.

Наносы из трубчатых дрен удаляют промывкой или прочисткой. Для промывки применяют промывщики дренажных труб (типа ЦДТ-125М), очищающие трубы 0 до 500 мм. Максимальная длина промывки с одной стоянки в одном направлении — 125 м. Производительность промывщика 2,2 м3/час, мощность 110 кВт, масса 17,47 т.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.