Листовая резина

В верхней части откосов от бермы на глубину 0,5 м ниже уровня льда при зимнем горизонте воды в канале для предотвращения опасных деформаций от морозного пучения была устроена подготовка из щебня толщиной 40 см, которая одновременно выполняла роль дренажа. Под дном канала был устроен донный дренаж из керамических труб, засыпанных щебнем, с учетом поступления фильтрационной воды в трубы через их не заделываемые раструбы.

Для контроля за работой сборной облицовки и установления необходимости ее ремонта в донном дренаже через 50 м по его длине были устроены смотровые колодцы.

Кроме того, для замера уровня воды под облицовкой, для проверок качества ее работы устанавливались пьезометры через 135 м по длине канала. На некоторых участках канала были также установлены пьезометрические скважины для установления кривых депрессий просочившейся в грунт воды.

Сопряжение участков облицованного и необлицованного каналов осуществлялось путем устройства бетонного зуба по его дну и откосам.

Наряду с требованиями, которые предъявляли к плотности бетона в плитах сборной облицовки, строители особое внимание уделяли качеству материалов, применяемых при устройстве гидроизоляции стыков, и качеству работ при ее устройстве. Применяемая в стыках плит облицовки листовая резина должна была иметь следующие свойства: высокую механическую прочность, эластичность, достаточную водо-, газонепроницаемость, слабую истираемость, морозостойкость и высокую химическую стойкость.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.