Материально-техническое обеспечение сельскохозяйственного строительства

Мероприятия по материально-техническому обеспечению сельскохозяйственного строительства разрабатываются на основании проектной документации по организации строительства и производству работ, а также (при отсутствии этой документации) данных СНиП и укрупненных нормативов на 1 млн. руб. строительно-монтажных работ. При решении материально-технических вопросов предусматривается обеспечение возводимых объектов строительными материалами, деталями и полуфабрикатами.

Вопрос об обеспечении строек сборными конструкциями разрабатывается отдельно — составляются специальные сводные графики поставок, которые согласовываются с заводами-поставщиками; рабочей силой; машинами, инвентарными приспособлениями и инвентарем; автомобильным транспортом и другими транспортными средствами; водой, паром, газом, сжатым воздухом. Особенно важным вопросом в условиях рассредоточенного строительства является обеспечение строительных рабочих временным жилым фондом и передвижными или сборно-разборными помещениями культурно-бытового назначения.

Потребность в машинах, определенная по проектам производства работ, должна учитывать затраты времени на их техническое обслуживание и ремонт.

Потребность в транспортных средствах определяется согласно «Справочнику проектировщика» (Стройиздат, 1961).

Потребность в транспортных средствах, необходимых для перемещения грузов на стройплощадках и между ними, рассчитывается отдельно. Необходимым количеством строительных машин и автотранспорта строительство обеспечивают базы и управления механизации строительных трестов.

Потребность строительства в воде, электроэнергии, паре, газе, сжатом воздухе, как правило, незначительна на каждом отдельном объекте и определяется в соответствии с действующими нормативами и расчетными материалами, а покрытие этой потребности должно осуществляться за счет использования передвижных мобильных установок небольшой мощности, имеющихся в составе марка машин сельских строительных организаций.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.