Нижний угол стеновой панели

Со временем, конечно, все-таки происходит уменьшение зазора между панелью и объемом, так как крены смежных башен неодинаковы. Однако и в этом случае опасаться разрушения панелей не приходится, так как расстояние между объемами будет увеличиваться за счет выправления анкеров-пружин. Это происходит благодаря тому, что объем-башня, под которым производится замачивание, стремится увлечь за собой остальные, и под действием этих усилий вытягиваются пружины.

Испытаниями было установлено, что уменьшение зазора между стеновой панелью и конструкциями объема-башни составляло при неравномерности осадок 238 мм всего лишь 20 мм, т. е. 50°/о зазора, предусмотренного проектом.

Нижний угол стеновой панели возле объема-башни при просадке отходит, увеличивая зазор.

Это же наблюдается и в верхней части стеновой панели, примыкающей к соседнему объему-башне. Расхождение не влияет на устойчивость конструкций.

Однако при образовании большого зазора стеновая панель может выйти за пределы перекрывающей ее панели, прикрепленной жестко к объему-башне.

В результате образуется сквозная щель, которая приведет к нарушению эксплуатационного теплового режима здания.

Испытания показали, что максимальное расхождение шва в этом месте составило всего лишь 74 мм, в то время как панели перекрываются между собой на величину порядка 200 мм. Следовательно, ожидать образования сквозной щели не приходится.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.