Однокорпусный котлоагрегат ТПП-312А

На Углегорском ГРЭС (I очередь) установлены четыре блока мощностью по 300 тыс. кВт, каждый из которых состоит из следующего основного оборудования: котлоагрегата ТПП-312А пара производительностыо 950 т/ч таганрогского котельного завода Красный котельщик; турбоагрегата К-300-240 мощностью 300 тыс. кВт Харьковского турбинного завода им. С. М. Кирова; генератора ТГВ-300 мощностью 300 тыс. кВт харьковского завода Электра тяжмаш им. В. И. Ленина. Однокорпусный котлоагрегат ТПП-312А запроектирован на следующие параметры: давление перегретого пара, МПа 25,5; температура перегретого пара, °К 838/843; температура уходящих газов, °С 135. Котла агрегат ТПП-312А скомпонован по П-образной схеме и имеет следующие основные размеры, м: ширина по осям колонн 20,2; глубина по осям колонн 25,5; отметка потолочного перекрытия по высоте 51,0. Щиты обшивки топки и поворотной камеры выполнены несущими, воспринимающими все вертикальные и горизонтальные нагрузки, при этом колонны, балки и связи отсутствуют.

Опорной частью обшивки топки и поворотной камеры котлоагрегата является портал, представляющий системы стоек и балок. Экраны топочной камеры по высоте разбиты на четыре части: нижнюю радиационную часть (НРЧ), среднюю радиационную часть (СРЧ) и две верхние радиационные части (ВРЧ-1 и ВРЧ-2). Нижняя часть экранов и утеплена для обеспечения выхода жидкого шлака.

В верхней части топочной камеры (поворотном газоходе) расположены: ширмовый пароперегреватель, фронтовой и потолочный экраны, боковой и задний экраны поворотного газохода. У котла агрегатов № 3 и 4 установлены вертикальные пароперегреватели в отличие от котла агрегатов № 1. и 2, у которых установлены двухступенчатые горизонтальные ширмы.

В конвективной шахте последовательно, по ходу газов, расположены: выходная ступень первичного пароперегревателя, выходная ступень вторичного пароперегревателя, входная ступень вторичного пароперегревателя и водяной экономайзер.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.