Отдельные производства средней мощности

Учитывая, что на предприятиях нефтепереработки, нефтехимии и химии значительное количество оборудования устанавливается вне зданий, на открытых площадках представляется возможность уже к концу второго года строительства приступить к монтажу технологического оборудования и аппаратуры. На третьем и четвертом году строительства планируются и выполняются работы по всем основным производственным объектам, по подземным коммуникациям, расположенным за пределами площадок технологических установок и объектов, коммуникаций, идущих по эстакадам, сооружаются объекты общезаводского хозяйства и объекты жилищного и культурно-бытового назначения для заказчика.

В четвертый период, в начале пятого года строительства, производятся опробование и испытание технологического оборудования, аппаратуры и пусконаладочные работы.

Проведенный на ряде строек анализ показывает, что при изложенном выше порядке строительство химических и нефтехимических предприятий средней мощности и первые очереди крупных предприятий могут быть завершены в течение 4,5- 5 лет, а первые технологические установки будут вводиться в эксплуатацию уже к концу четвертого года строительства. Возможность завершения работ и ввода в действие предприятий рассматриваемой отрасли в указанные сроки подтверждены практикой строительства Ново-Куйбышевского, Ново-Уфимского, Омского и Новополоцкого нефтеперерабатывающих заводов, а также комбината Фосфорит в г. Кингисеппе, Первого и Второго комбинатов калийных удобрений в г. Солигорске Белорусской ССР и других объектов.

При дальнейшем совершенствовании организации и производства строительно-монтажных работ и эти сроки могут быть значительно сокращены. Отдельные производства средней мощности, сооружаемые на площадках, где не требовалось проведение больших подготовительных работ по строительству производственной базы и жилья, были введены в эксплуатацию за 1,5-2,5 года.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.