Планировочное решение

Стены — из обыкновенного или силикатного кирпича под расшивку швов на известковом растворе состава 1:5, а столбы из отборного кирпича на цементно-известковом растворе 1 : 0,3 : 3,5 при цементе марки 150. Стены здания могут быть выполнены из других местных каменных материалов. Перекрытия — по деревянным балкам со щитовым накатом; перемычки — рядовые; стропила — из круглого леса; кровля — из волнистой асбофанеры; перегородки — трехслойные и двухслойные с прокладкой толя и кирпичные; полы — дощатые на лагах по кирпичным столбикам, в люфт-клозете — цементные. Здания оборудованы уборными типа люфт-клозет.

В проекте шифр 227 отопление предусмотрено центральное водяное собственной котельной, а в проекте шифр 245 — печное.

Типовые проекты шифр 226 и 249 предусматривают: фундаменты — ленточные бутобетонные; бетон состава 1:2,8:4,4 с цементом марки 200 и бутового камня, применяемого в данной местности. Стены — рубленые из брусьев.

Перекрытия — по деревянным балкам со щитовым накатом; стропила-из досок и брусьев; кровля — из волнистой асбофанеры; перегородки — из досок двухслойные и трехслойные с прокладкой толя; полы — дощатые по лагам на кирпичных столбиках, в люфт-клозете — цементные.

Здания оборудованы уборными типа люфт-клозет.

В проекте шифр 226 отопление — центральное водяное от собственной котельной, а в проекте шифр 249 — печное. Планировочное решение всех приведенных типовых проектов аналогично проекту шифр 227. Типовые проекты шифр 229 и 246 предусматривают: фундаменты — ленточные бутовые, выполняемые в сухих грунтах на цементно-известковом растворе состава 1: 0,3 : 3,5 и во влажных грунтах на цементно-глиняном растворе состава 1 : 0,3 : 3,5; марка цемента 150 и бутового камня 200. Стены — из обыкновенного или силикатного кирпича под расшивку швов.

Наружные стены здания должны возводиться на известковом растворе состава 1:5, а внутренние — на цементно-известковом растворе 1 : 0,3 : 3,9 при марке цемента 150. Стены здания могут быть выполнены из других местных каменных материалов.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.