Проверка отчетных данных

Анализ расхода материалов и установления причин перерасхода, даже там, где установлены лимитные карточки, помогает устранить причины, повлекшие перерасход и строго следить за соблюдением режима экономии. Перевод участков и бригад на хозрасчет в ряде трестов обеспечил прекращение перерасхода строительных материалов, конструкций деталей и полуфабрикатов. В соответствии с типовым положением о заместителе управляющего по экономическим вопросам и главном экономисте строительного (монтажного) треста, утвержденном Госстроем 7 января 1964 г., организация экономической работы возлагается на этих лиц. Типовым положением предусматривается, что на указанные должности должны назначаться высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт экономической работы в строительстве.

На заместителя управляющего по экономическим вопросам и главного экономиста возлагается ответственность за постановку, организацию и состояние экономической работы в тресте и руководство этой работой в других подразделениях, организациях и предприятиях строительного (монтажного) треста, а также определены их обязанности и права. Наряду с этим в трестах рекомендуется организовать экономические лаборатории.

Проведенный Госстроем в 1965 г. Всесоюзный конкурс на лучшую организацию экономической работы в строительной индустрии показал, что за короткий период времени были достигнуты некоторые успехи в организации экономической работы на целом ряде строек. Первое место, первую премию жюри конкурса присудило тресту № 16 Министерства промышленного строительства Белорусской ССР. Этот трест добился хороших результатов.

Опыт его работы следует рекомендовать для распространения среди других строительных организаций.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.