Разделение школьного здания на функциональные блоки

Разделение школьного здания на функциональные блоки, введение дополнительных помещений (по сравнению с типовой программой) и дифференциация детей по возрасту создают лучшие условия для проведения учебно-воспитательной работы в школе. Каркас здания имеет сетку колонн 6X6 м, совмещенные стыки узлов с платформенным опиранием элементов. Стеновые панели — навесные двухслойные, в торцах здания — кирпичная кладка.

Наружный слой стеновых панелей из тяжелого бетона облицован отходами фарфорового производства.

Утеплитель — перлитобетон объемным весом 650 кгм3, толщина 20 см. Гимнастический зал перекрыт Т-образными балками высотой 45 см, шириной 25 см с подвесным потолком. Оконное заполнение спаренные переплеты на горизонтальной оси вращения.

Такой же каркас применен для строительства двухэтажного торгового центра.

К недостаткам узловых каркасных сопряжений платформенного типа можно отнести отсутствие фиксации при монтаже, применение значительного количества подкладок и приставок в узлах, значительные зазоры в швах, несовпадение горизонтальных и вертикальных плоскостей в сопрягаемых элементах.

В Дарнице построено два двухэтажных детских сада на 185 мест каждый.

Применение железобетонных внутренних несущих панелей, кирпичных торцевых стен и однорядной панельной разрезки в наружных продольных стенах позволило ограничиться небольшой номенклатурой изделий.

Хорошо решены переходы между корпусами с ограждениями из стекла. Здесь функциональный смысл конструкции четко отражен в архитектурных формах.

По проекту Минскпроекта в столице Белоруссии строятся каркасно-панельные детские сады на 280 мест (объем здания 7411 м3, полезная площадь 1856 м2. Каркас с сеткой колонн 6×6 ж и с консолями, армированными двумя швеллерами. На консоли опираются прогоны с подрезкой в местах опирания.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.