Совершенствование конструктивных характеристик машин

Мероприятиями по улучшению состава парка машин являются: увеличение, количества передвижных растворомешалок и бетономешалок; обеспечение передвижными мастерскими, электротехническими, автомастерскими и т. п.; обеспечение автопогрузчиками, погрузчиками на пневмоходу на базе легких тракторов, а также монтажными гидроподъемниками и некоторыми другими машинами; планирование выработки строительных машин и их количества в сельских строительных организациях по природно-климатическим зонам страны дифференцированно — по каждой марке машины; создание в трестах, ведущих сельское строительство, управлений механизации, ведающих эксплуатацией тяжелой строительной техники. В настоящее время во многих сельских трестах уже имеются управления механизации, которым переданы все строительные машины, находящиеся ранее на балансе СМУ и ПМК. Одним из основных направлений технического прогресса в сельском строительстве и повышения эффективности использования средств механизации является совершенствование конструктивных характеристик машин. В настоящее время параметры многих машин, используемых в сельскохозяйственном строительстве, не отвечают условиям производства работ, в результате чего не может быть механизирован ряд трудоемких операций и повышен уровень механизации работ.

Так, например, до 15% общего объема земляных работ при строительстве производственных зданий не удается механизировать ввиду отсутствия нужных средств механизации.

К таким работам относятся: зачистка котлованов и траншей, обратная засыпка и уплотнение грунта под отдельно стоящие фундаменты, отрывка отдельных мелких котлованов и т. п. Особенно наглядно эффективность совершенствования средств механизации видна на примере монтажа конструкций сельхоззданий, где до настоящего времени зачастую имеет место применение кранов, параметры которых не соответствуют условиям производства работ.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.