Строительство подземных сборных железобетонных резервуаров

Примером этого могут служить железобетонные резервуары емкостью 3000 и 5000 м3, построенные комбинатом «Днепрометаллургстрой» в 1965-1967 гг. по типовым проектам, разработанным в ГПИ «Союзводоканал-проект». Такие резервуары имеют следующие габаритные размеры: диаметр 30 м, высота 5,08 м (для резервуара емкостью 3000 м3) и 7,99 м (для емкости 5000 м3). План и разрез резервуара емкостью 3000 м3, резервуар представляет собой круглое в плане сооружение, стены и перекрытие которого собираются из железобетонных панелей, балок и стоек, опирающихся на днище, запроектированное в виде монолитной железобетонной плиты толщиной 12 см, армированной сварными сетками из стали классов AI и АН. По периметру, ограничивающему днище, в плите имеется утолщение с ребрами, образующими гнездо сечением 35×46 см для установки стеновых панелей. Сборные башмаки стоек, несущих перекрытие, свободно опираются на плиту днища.

Стеновые панели запроектированы плоскими с внутренней стороны резервуара и имеющими кривизну снаружи.

Перекрытие состоит из двух типов плоских предварительно напряженных плит, имеющих в плане форму трапеции, и двух полукруглых ребристых плит, размещенных в центре резервуара.

Балки перекрытия были запроектированы из пред напряженного железобетона корытного сечения опирающимися на железобетонные стойки.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.