Техническое обслуживание машин

Заземление трансформаторов и электроинструмента обязательно и должно выполняться электромонтером. Электропровода следует заключить во влагостойкие шланги — резиновые или пластмассовые; электрорубильники снабжают защитными кожухами.

Электроинструмент нужно защищать от влаги и выключать при каждом даже кратковременном перерыве в работе.

Рабочих с электроинструментом снабжают резиновыми перчатками, а при работе в сырых местах, кроме того, резиновыми сапогами или калошами.

Передвижные компрессоры, используемые при устройстве деформационных швов и на других работах, так же как и передвижные электростанции, следует размещать горизонтально и защищать от солнечных лучей. Для безопасной работы компрессоров и электростанций необходимо строго соблюдать специальные правила их эксплуатации.

При работе с пневмоинструментом нужно пользоваться защитными очками, использовать только исправные шланги стандартного диаметра, рассчитанные на определенное давление воздуха.

Прорванный шланг ремонту не подлежит и должен быть заменен.

Нужно внимательно следить, чтобы шланги и все соединительные системы подачи воздуха к инструменту были герметичными. Ручной инструмент — кувалды, лопаты, топоры и пр. — должен быть исправным и удобным в работе, с плотно насаженными рукоятками, тщательно остроганными и, зачищенными.

Исправность ручного инструмента проверяют ежедневно перед началом работ.

При установке и снятии рельс-форм основное внимание следует уделять безопасной работе автокранов и соблюдению правил безопасности при такелажных работах. Во время подъема и опускания звеньев рельс-форм крановщик должен видеть рабочих и убедиться в их отсутствии под грузом и стрелой крана, обязательно пользоваться звуковой сигнализацией.

При маневрировании крана вблизи электропроводов стрелу его следует опускать.

Если существует опасность соприкосновения стрелы с проводами, то ток необходимее выключить, а провода поднять специальными подпорками.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.