Укрупнительное складские открытые площадки

Как известно, основным документом по организации строительства тепловых электростанций при максимальной индустриализации работ и сборности конструкций является строительный генеральный план. Этим планом предусматриваются площадки и сооружения, где сосредоточены основные процессы подготовки монтажа оборудования и конструкций, а также приготовление бетона, раствора, комплектация конструкций, оборудования и деталей, все складские и погрузо-разгрузочные операции.

На эти процессы приходится до 35% трудовых затрат всего строительства ТЭС. В соответствии с технологией выполнения строительных процессов организуют основные зоны или потоки. 1. Раствора бетоните хозяйство: раствор бетонный узел (совмещенный или раздельный), склад заполнителей и цемента, известковое хозяйство, компрессорная и лаборатория. Здесь же размещены полигоны и арматурные мастерские. 2. Сборочно-укрупнительные площадки строительных конструкций: открытый склад железобетонных и других строительных конструкций; площадки для укрупнительной сборки конструкций и вспомогательные сооружения. 3. Укрупнительное складские открытые площадки, закрытые мастерские и склады для оборудования. На территории этой зоны ведут тепло монтажные работы по укрупнению технологического оборудования, выполняют теплоизоляционные, обмуровочные и электромонтажные работы. Иногда в эту зону включают и сооружения для хранения и ремонта средств малой механизации. В целях уменьшения занимаемой площади необходимо сгруппировать мастерские, склады и бытовые помещения в одном здании. Объединение этих хозяйств вызвано еще и тем, что некоторые производственные процессы взаимосвязаны (например, укрупнение элементов котлов, их футеровка и теплоизоляция). 4. В отдельную зону выделяют тепло холодные склады строительства, хотя они могут быть совмещены и с другими складами. Стремление объединить в одну зону автотранспортное хозяйство, парк тяжелых машин, их ремонтные мастерские и мастерские отдела главного механика не всегда удается. Причиной этому обычно служит отсутствие площадки, удовлетворяющей необходимым требованиям.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.