Устройство сооружений

В число функций по созданию условий для нормального производства работ входят также работы по оперативной увязке различных процессов, составляющих в конечном счете законченную строительную продукцию. Для производства специальных строительных и монтажных работ общестроительная организация выполняет рытье траншей, а после укладки коммуникаций субподрядчиком — их засыпку.

Точно такая же дискретность имеет место при устройстве тоннелей, проходных, полупроходных и других каналов; линий связи, где общестроительная организация производит устройство колодцев; резервуаров и газгольдеров, где основание выполняет общестроительная организация; линий электропередачи, где общестроительная организация выполняет фундаменты, просеки.

Кроме того, общестроительная организация стыкуется со специализированными: при монтаже оборудования — подливка под оборудование; при кладке промышленных печей, производстве химической защиты или тепловой изоляции в зимних условиях — устройство тепляков; при сооружении лифтовых установок — устройство лесов и подмостей; при производстве буровзрывных работ — устройство сооружений и укрытий и т. п. Такими же зависимостями связаны между собой и субподрядные специализированные организации. Поэтому обеспечение своевременного фронта работ каждому участнику строительства имеет решающее значение для окончания стройки в нормативный срок.

Не менее важным является своевременное решение вопросов со стороны заказчика: передача утвержденной проектно-сметной документации; оформление финансирования; получение разрешений на производство работ в зоне воздушных линий электропередач связи, проезжей части городских дорог, участков железных и автомобильных дорог; в зонах подземных коммуникаций, а также на вскрытие проезжей части, перекладка коммуникаций; отселение жильцов; вынос геодезической разбивочной основы.

В работе участников стройки вопросы обеспечения строительными материалами и оборудованием со стороны заказчика и генподрядчика должна решать служба управления ходом строительства.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.