Вертикальная планировка

На территории зоны административных зданий может быть произведена выборочная планировка, а на территориях товарно-сырьевых парков, в зависимости от их расположения и рельефа местности, может быть произведена как сплошная, так и смешанная планировка. Выполнение сплошной вертикальной планировки на территории расположения технологических установок, составляющих основную часть промплощадки, вызывается тем, что эта территория наиболее насыщена подземными коммуникациями. Создаваемый иногда при планировке уклон в сторону очистных сооружений позволяет значительно сократить объем земляных работ по отрывке траншей под самотечные коммуникации, что следует учитывать при разработке рабочего проекта организации строительства.

Наблюдавшиеся случаи, когда не были предварительно разработаны и осуществлены проекты организованного поверхностного водоотвода, приводили к значительным трудностям и большим убыткам при производстве работ на основных сооружениях и подземных коммуникациях.

К преимуществам сплошной вертикальной планировки необходимо отнести также то, что при этом часто отпадает необходимость отвозки лишнего грунта при строительстве отдельных технологических установок и весь вытесненный грунт после окончания работ пулевого цикла используется для последующей вертикальной планировки территории установки.

Из проведенных анализов распределения объемов земляных масс на строительстве некоторых заводов установлено, что при выборочной планировке объем земляных работ при рытье траншей для самотечных подземных коммуникаций, как правило, увеличивается примерно на 10%. Кроме того, сплошная вертикальная планировка обеспечивает поверхностный водоотвод и способствует созданию нормальных условий для производства строительных работ.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.