Виды индустриальных конструкций и область их применения в сельском строительстве

Увеличение использования деревянных конструкций вместо сборного железобетона, несомненно, даст большой экономический эффект и облегчит решение задач сельского строительства. Очень много возможностей для снижения стоимости строительства представляет и совершенствование конструктивных решений производственных зданий с применением сборных железобетонных элементов, в частности стоечно-балочных каркасов.

Разнообразие видов сельскохозяйственных зданий по их назначению, объемно-планировочным и конструктивным решениям дает широкий простор для применения индустриальных конструкций. Под индустриальными конструкциями в данном случае подразумеваются отдельные элементы, изготовляемые на промышленных предприятиях.

Наиболее широкое применение при строительстве сельскохозяйственных зданий находят индустриальные конструкции из тяжелого бетона и железобетона, из легких бетонов и дерева. Значительно реже используются металлические конструкции, а конструкции из армоцемента и полимеров находят применение на экспериментальных объектах.

Сборные железобетонные изделия. Их используют прежде всего в качестве несущих конструкций сельскохозяйственных зданий.

Из них монтируются различные сборные железобетонные каркасы, обрешетка и несущие плиты покрытий, фундаментные и подкрановые балки.

В зданиях из кирпича и местных материалов фундаменты и стены подвалов и перемычки над оконными и дверными проемами, лестничные марши и площадки, междуэтажные перекрытия выполняются также из сборных железобетонных элементов.

Из сборного железобетона устраиваются стены неотапливаемых зданий, подпольные каналы, приямки, колодцы для водопровода и канализации, кормушки, ограждения стойл, покрытия выгульных дворов и другие элементы сельскохозяйственных зданий.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.