Внедрение передовой технологии монтажа

Монтажные блоки отметки обслуживания, габаритные размеры которых зависят от условий транспортировки и размеров монтажных проемов во временной торцевой стене машинного отделения, устанавливались после монтажа трубопроводов, Никаких задержек в монтаже внутри турбинных трубопроводов не было, так как трубопроводы к цилиндрам среднего и низкого давления подсоединяли до подливки цилиндров. Благодаря строгому соблюдению технологии монтажа трубопроводов, их опор и подвесок, расцентровки турбин не происходило. Значительную экономию времени при монтаже турбоагрегатов дало внедрение освоенного трестом Тепло энерго монтаж оптического метода центровки.

Одним из резервов сокращения времени и трудоемкости монтажа является разработка проектной организацией рабочих чертежей для монтажа трубопроводов диаметром менее 100 мм с изготовлением их на специализированных заводах главных корпусах электростанций для подачи мелких деталей, обмуровочных и теплоизоляционных материалов и изделий устанавливали подъемники и грузопассажирские лифты ПГС-800. Кроме основных грузоподъемных механизмов большой грузоподъемности, установленных для монтажа оборудования, широко использовали краны малой грузоподъемности, так называемые доводочные краны: краны-укосины грузоподъемностью 3 т, козловые двух консольные краны грузоподъемностью 3 — 5 т, полноповоротные консольные краны грузоподъемностью 3 т, полноповоротные краны грузоподъемностью 1 т для набивки пакетов РВП. Одновременно с монтажными грузоподъемными механизмами использовали кран-балки, тельферы, тали, предусмотренные для ремонтных работ при эксплуатации оборудования.

Для внедрения передовой технологии монтажа, разработанной в проектах производства работ Харьковским филиалом института Энерго монтаж проект, на Мураховской, Углегорской и Славянской ГРЭС были организованы группы рабочего проектирования и технической помощи.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.