Выбор диапазона частот

Выбор типа радиостанции производится из их номенклатуры на основе данных о диапазоне частот, обеспечении требуемой дальности связи, габаритах, массе и т. д. Основные технические данные используемых в настоящее время в строительстве сооружений связи радиостанций серии «Гранит-М». Серия «Гранит-М» состоит из комплекса симплексных и дуплексных радиостанций. Симплексные радиостанции «Гранит-М» обеспечивают прямую радиосвязь между мобильными и стационарными станциями, мобильных станций между собой, стационарных станций между собой, групповой вызов либо всех мобильных, либо всех стационарных радиостанций сети, прием избирательного сигнала от любого абонента сети, выход на ПАТС мобильных радиостанций и радиостанции 65РТС-А2-ЧМ через стационарную радиостанцию 51РТС-А2-ЧМ. Все радиостанции работают в диапазоне 33-46 МГц на жестко фиксированных частотах, разнесенных между собой на 25 кГц, бесподстроечные, имеют кварцевую стабилизацию частоты. Чувствительность приемника при соотношении сигнал/шум 20 дБ — не хуже 1,5 мкВ, выходная мощность передатчика 8 Вт. Допускаемое отклонение частоты передатчика и гетеродинов приемника составляет не более 40 — Ю-6, максимальная девиация частоты передатчика — не более 6 кГц. Мощность побочных излучений передатчика не превышает 2,5 мкВт.

Выходная мощность приемника, развиваемая на телефоне, 1 мВт, а на громкоговорителе 0,7 Вт. Все радиостанции имеют шумоподавитель.

В радиостанции 51РТС-А2-ЧМ управление переходом с режима «прием» на режим «передача» осуществляется голосом оператора (с микротелефонной трубки или микрофона) или Голосом абонента телефонной сети (по линии ПАТС).

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.