Политический авангард

В предшествующий период в стране была создана «единая система правления, при которой руководство страной осуществляется народом», создана «демократия нового типа, позволяющая… широко использовать инициативу, опыт и творческие способности масс для претворения в жизнь программы созидания всесторонне развитого социалистического общества. Теперь важно обеспечить надлежащее функционирование этой демократической системы, сполна использовать все ее возможности» Партия, став политическим авангардом всего народа, сохраняет в своем социальном составе преимущественное положение рабочих — они составляли на период XII съезда почти 54%, около 18%) приходилось на долю крестьян, 29% членов партии — представители интеллигенции.

Увеличилось число женщин в партии до 28%- Общая численность партии составила в ноябре 1979 г. свыше 2,9 млн членов, что представляет четверть активного населения страны.

Произведенный после съезда обмен партийных билетов способствовал качественному улучшению ее состава; около 30 тыс. человек были исключены из РКП. Национальная конференция, состоявшаяся в декабре 1982 г., проанализировала целый комплекс вопросов, связанных с новой стадией развития социалистической Румынии, претворением в жизнь решений XII съезда РКП. В документах конференции был остро поставлен вопрос о выявившемся определенном противоречии между развитием производительных сил, уровнем оснащенности технической базы общества и уровнем социалистического сознания трудящихся, являющегося фактором особой важности в повышении роли народных масс в социально-экономическом преобразовании общества.

В ходе обсуждения вопросов идеологической, политико-воспитательной деятельности партии по формированию социалистического сознания выдвигалось требование совершенствовать всю партийно-воспитательную работу на основе «революционного, диалектико-материалистического мировоззрения, исходя из принципов научного социализма».

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.