Политики двора и кабинета

Его представители А. Бах и К. Брук стали членами правительства, а сама утвердившаяся после 1849 г. система вошла в историю под названием «баховской». Действовала она с помощью разветвленной чиновничьей и военно-полицейской сети.

Трансильвания была отделена от Венгерского королевства (в наказание последнего за «мятеж»). Однако надежды деятелей румынского движения на приобретение национальных прав были разбиты вдребезги.

Кайзер и двор проявили «черную неблагодарность» по отношению к поддержавшим их в тяжелую минуту румынам. Ходатайства об образовании единой национальной области остались без внимания.

В марте 1850 г. многочисленная, из 37 членов, румынская делегация отправилась на прием к императору. Тот принял лишь одного верноподданнически настроенного митрополита Андрея Шагуну; попытка члена делегации Аврама Янку добиться аудиенции привела к тому, что его выдворили из столицы.

Именно тогда бывший вождь повстанцев произнес горькие слова: «Не за трон сражался я, а за нацию». Трансильвания была перекроена так, чтобы в каждом из ее шести округов проживало разнонациональное население.

Банат включили в сербскую Воеводину. Старый испытанный принцип «разделяй и властвуй», постоянное натравливание пародов друг на друга оставались основой политики двора и кабинета.

Набранные в Австрии, Чехии, Галиции чиновники, не знавшие местных языков, чуждые трансильванским традициям, проводили политику «органического» вхождения области в империю с помощью военной и финансовой полиции и жандармерии.

Между тем на империю обрушилась серия внешнеполитических неудач.

Во время Крымской войны 1853-1856 гг. Вена, удивив, по выражению канцлера Шварценберга, мир своей неблагодарностью, заняла резко враждебную, открыто угрои{ающую по отношению к царизму позицию, не сумев в то же время завоевать расположения англо-французской коалиции.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.