Гипертаргетированная реклама в социальных сетях и ее эффективность

Социальные сети за последние 10/15 лет заметно “расцвели” и стали значимыми в жизни человека. Это раньше их масштабы охватывали только наиболее развитые страны, а количество пользователей измерялось несколькими сотнями тысяч. Но, постепенно, люди начали оценивать многочисленные преимущества социальных сетей, и сегодня количество аккаунтов составляет несколько миллиардов.

Некоторые из них, в частности Твиттер и Фейсбук, характеризуются невероятными масштаба. Аккаунты создаются на всех континентах. В последнее время популярным становится Инстаграм. Вполне реально, что уже совсем скоро придется наблюдать появление новой соцсети.

Если какие-то ресурсы в сети интернет пользуются большой популярностью, вполне логично, что этот факт учтут предприниматели и лица, которым надо доносить до широкой аудитории какую-то информацию. Так оно и есть. Гипертаргентированная реклама в социальных сетях зарекомендовала себя исключительно с положительной точки зрения. Это услуга может выполняться отдельно. Но лучше всего использовать ее как элемент раскрутки сайта, чем занимаются специалисты site-ok.ua.

Здесь видны сразу несколько весомых преимуществ. Самое главное – есть возможность отправляться сообщения, публикации, аудио и видеофайлы тем пользователям, которым информация действительно окажется интересной. Крайне важный момент, ведь для получения какого-то результата необходимо работать именно с целевой аудиторией, а не пытаться кому-то что-то навязать.

Благодаря особенностям социальных сетей можно определить для себя оптимальную нишу. Например, рекламировать продукт или услугу только в конкретном регионе или для определенной возрастной категории. Фактически, владелец сайта может рассчитывать на некий фильтр. Он попросту отсеивает тех, кто не будет заинтересован в его предложении. Как следствие, появляется некий контроль над ситуацией и можно отправлять информацию исключительно тем, кто в ней заинтересован, что сводит к максимуму эффективность выполняемых действий.

Еще один хороший пример гипертаргентированной рекламы – создать собственное сообщество в социальной сети. Тогда не придется от кого-либо зависеть. Можно полностью контролировать функционирование группы. Но, сообществом необходимо постоянно заниматься. Все-таки в социальных сетях уровень конкуренции по всем тематикам только увеличивается. Можно сделать вывод, что необходимо постоянно искать новейшие методы, с помощью которых раскрутка сайта позволит вывести ресурс на совершенно другой уровень.

Источник: Site-ok

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.