Тунис

Территория: 163,3 тыс. кв. км Население: 10,38 млн человек (2008 г.) Столица: Тунис Официальный язык: арабский Денежная единица: тунисский динар (100 миллимов) Государственный строй: республика Законодательный орган: Меджлис (однопалатный парламент) Религия: ислам Государство расположено в центре Северной Африки. Граничит на западе с Алжиром, на юге — с Ливией.

На севере и востоке омывается водами Средиземного моря. Самая небольшая по площади арабская страна Африки традиционно отличается сравнительно высоким уровнем экономики и культуры, близостью к Европе и Азии.

Около 99 % населения — арабо-язычные тунисцы. Остальные — иностранные арабы и тунисские берберы, издревле живущие на острове Джерба и в дальних горных селениях.

Тунис — страна древней городской культуры. Здесь когда-то находился центр великой карфагенской державы.

Римляне разрушили Карфаген, но потом, отстроив его, сделали главным городом римской Африки.

Здесь много древних и средневековых строений — развалины Карфагена, акведук, средневековые мечети. Больше половины территории — сухие степи и полупустыни.

На севере — плодородная долина реки Меджерда и приморские равнины. Здесь поля пшеницы, сады, виноградники, лесопосадки атласского кедра и сосны-пинии, островки дубовых лесов (каменный и пробковый дуб), оливковые рощи, миндаль и цитрусовые.

Много оливковых рощ на восточном побережье. Климат в Тунисе средиземноморский, на юге страны — сахарский, с жарким ветром сирокко.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.