Остров Гомера

Остров Гомера

Страна: Испания

Месторасположение: Канарские острова

ОПИСАНИЕ И ИСТОРИЯ

Гомера (Gomera) — это шестой по величине остров Канарского архипелага и единственный из них, на котором отсутствуют следы вулканической активности. Посетив остров, можно подумать, что его не тронула цивилизация и ничего здесь не изменилось со времен испанского завоевания. Так, в главном городе острова Сан-Себастьяне постоянно ловишь себя на мысли, что вот-вот в порту пришвартуется судно Христофора Колумба, который спешит на очередное свидание к своей возлюбленной. А хорошо сохранившиеся девственные субтропические леса национального парка «Гарахонай» переносят вас в европейский лес, каким он был 50 миллионов лет назад. Здесь стволы лавров густо покрывают мхи, лишайники и папоротники, придавая лесу своеобразный «плюшевый» вид. Однако голосистые и знаменитые на весь мир канарейки, названные в честь архипелага, не дадут вам забыть о том, где вы находитесь.

КАК ДОБРАТСЯ

Лучше всего посетить Канарские острова, воспользовавшись перелетом через Мадрид (Czech Airlines/Air Moldova/ Iberia от $330/380/400). Из Мадрида до аэропорта о. Тенерифе вы сможете долететь, купив билет на самолет местного перевозчика (Iberia, от $165). Из аэропорта до столицы острова вы сможете доехать на автобусе или такси (автобус/такси, от $2,5/14). До о. Гомера можно добраться, купив билет на самолет или паром (самолет/ паром, от $90/33). Если вы выбрали самолет, то до ближайшего поселка Плайя Сантьяго (Playa Santiago) возьмите такси ($9). До главного города острова Сан-Себастьян-де-ла-Гомера (San Sebastian de La Gomera) идет автобус (автобус/ такси, $6/14).

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ

В поселке Плайя Сантьяго вы можете остановиться, заплатив от $45 за апартаменты на двоих и около $15 за обед в ресторане. В главном городе острова вы заплатите от $30 за бюджетный сингл и от $70 — за одноместный номер среднего уровня. Обед в ресторане будет стоить около $15.

СОВЕТЫ

В продолжение рассказа об уникальности острова, если у вас есть время, кроме национального парка, вам стоит посетить северную часть острова. Из-за особых климатических условий эти покрытые зеленью холмы были превращены в плантации, вид которых представляет собой геометрическое произведение искусства. Захватите с собой пляжное полотенце, большинство гостиниц не позволяет использовать свои в качестве лежаков.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.