Мальдивы

Территория: 300 кв. км Население: 298,96 тыс. человек (2006 г.) Столица: Мале Официальный язык: мальдивский Денежная единица: руфия (100 лари) Государственный строй: президентская республика Религия: ислам Мальдивы представляют собой 2000 коралловых островов, из которых заселены около 200. Климат Мальдивских островов экваториальный. На побережье Мальдив растут кокосовые пальмы, хлебные деревья.

Однако на некоторых островах растительности нет вовсе. Основная отрасль экономики Мальдивских островов — динамично развивающийся туризм.

Многие курорты находятся в иностранном владении. Прибрежные воды Мальдив богаты скумбрией, которую вывозят в Шри-Ланку и Японию. Также на островах выращивают кокосовые пальмы, ананасы, бананы.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.