Колумбия

Территория: 1141,8 тыс. кв. км Население: 46,27 млн человек (2011 г.) Столица: Богота Официальный язык: испанский Денежная единица: колумбийское песо (100 сентаво) Государственный строй: унитарная республика Законодательный орган: двухпалатный конгресс Религия: христианство (католицизм) До того как первые европейские поселенцы высадились на территорию Колумбии, там располагалась империя индейцев чибча. Испанские завоеватели назвали ее «страной сказочных богатств». Существовала легенда, по которой царь индейцев Эльдорадо (по-испански — «золотой человек») был богат до такой степени, что посыпал себя золотой пылью.

Современная экономика Колумбии, хотя и включает технически развитые отрасли, до сих пор в основном базируется на сельском хозяйстве, причем не всегда легальном. Колумбия — страна, где производится почти треть всех опийных наркотиков в мире. Поэтому и выражение «колумбийская мафия» стало весьма распространенным. На севере территории Колумбии находится горный массив Сьерра-Невада-де-Санта-Марта. Это северная оконечность Анд. Горы Западная Кордильера, Центральная Кордильера и Восточная Кордильера образовывают долины, где находятся основные города страны — Богота, Кали, Медельин, Попаян. В горах Колумбии часто бывают землетрясения. На побережьях Колумбии много душных болот, влажных лесов и плантаций сахарного тростника. Климат в Колумбии жаркий, с двумя сменяющими друг друга сезонами: дождливым и сухим.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.