Парагвай

Территория: 406,8 тыс. кв. км Население: 6, 34 млн человек (2009 г.) Столица: Асунсьон Официальный язык: испанский, гуарани Денежная единица: гуарани (100 сентимо) Государственный строй: республика Законодательный орган: Конгресс (Сенат и Палата представителей) Религия: христианство (католицизм) Парагвай граничит с Боливией, Бразилией и Аргентиной. В административном отношении делится на 16 департаментов и столичный округ. Парагвай — одна из самых неразвитых в экономическом отношении стран Латинской Америки.

Основа экономики — животноводство и лесное хозяйство.

Парагвай выступает на мировом рынке как поставщик мяса и лесоматериалов. Страна находится в сильной зависимости от иностранного капитала. Территория страны расположена в юго-западной части Бразильской платформы. Центр Парагвая занят низменностью реки Парагвай, пересекающей всю страну, на юго-востоке — тянется окраина Бразильского плоскогорья (лавовое плато Параны, на северо-западе — равнины Гран-Чако. Климат тропический. В мае — сентябре бывают кратковременные похолодания, вызванные вторжением холодных масс воздуха с юга. Осадки в основном летом. Характерны сильные весенне-летние паводки. На северо-западе много мелких, часто засоленных озер. На влажном востоке — смешанные (листопадно-вечнозеленые) леса и кустарники (в том числе матэ, или парагвайский чай) перемежаются с высокотравными участками на луговых почвах, на западе — тропическое редколесье с ценными породами деревьев (квебрахо, гуаякан, аль-гарробо, чаньяр). Вдоль реки Парагвай много болот.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.