Археологические памятники Кярнаве

Археологические находки, сделанные в Кярнаве, рассказывают о том, как жили в Прибалтике, начиная с эпохи палеолита до наших дней. Особенно примечательны крепости на холмах, сооруженные еще в дохристианскую эпоху.

На примере сделанных здесь находок можно увидеть, как на территории Литвы происходила встреча христианства с язычеством. Место: в 35 километрах к северо-западу от столицы страны Вильнюса Площадь: 194 гектара На территории Кярнаве археологи обнаружили свидетельства того, что еще около 10 тысяч лет назад эта местность была заселена людьми.

Старейшие находки датируются каменным веком, в то время как последние открытия — Средними веками. Памятник Всемирного наследия Кярнаве занимает 194 гектара и представляет собой обширный ансамбль, состоящий из самого города, крепостных сооружений, неукрепленных поселений и могильников.

Находки, сделанные здесь, и, прежде всего захоронения, наглядно демонстрируют, как происходила встреча христианства с язычеством.

Сохранились и следы земледельческих работ в долине реки Нярис, а также остатки пяти внушительных крепостей, сооруженных на холмах.

Они образовывали единую протяженную систему укреплений.

В Средние века Кярнаве был крупным городом с пятью мощными крепостями.

Однако в конце XIV века рыцари Тевтонского ордена разрушили его. Тем не менее, здесь постоянно жили люди.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.