Национальный парк Беловеж-ская Пуща

Дремучие, болотистые леса, протянувшиеся вдоль границы Белоруссии и Польши, на протяжении веков служили охотничьими угодьями польских королей. Здесь сохранилась очень разнообразная флора и фауна, но подлинная гордость Беловежья — зубр, небольшое поголовье которого удалось сберечь лишь в этих лесах. Место: Западная Белоруссия, Восточная Польша Площадь: 1250 квадратных километров Зимой в Беловежской Пуще стоят сильные морозы, и столбик термометра часто опускается до 40 градусов ниже нуля, но, все равно, растительность в здешних лесах очень разнообразна.

Так, одних только грибов здесь насчитывается три тысячи видов; есть и более дюжины видов различных орхидей.

Центральная часть парка строго охраняется; именно здесь можно увидеть самые высокие деревья Европы: сосны высотой до 55 метров и дубы, вымахавшие метров на сорок.

В 1920-е годы в Польше занялись разведением зубров, сохранившихся к тому времени лишь в зоопарках и питомниках.

Начиная с 1952 года, зубров стали выпускать из вольеров на волю и расселять на территории народного парка Бяловежа.

Еще в конце XIX века эти могучие дикие быки, некогда населявшие Европу, родичи североамериканских бизонов, были почти полностью истреблены.

Сегодня в громадных лесах Беловежья обитает около трех сотен зубров, самых крупных диких животных Европы.

На взятой под охрану территории Беловежской Пущи нашли убежище и дикие лошади, некогда населявшие просторы Евразии, а теперь истребленные в дикой природе.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.