Соловецкие острова

У входа в Онежскую губу лежит Соловецкий архипелаг, состоящий из 6 островов, покрытых лесами и болотами. Люди стали селиться на этих островах еще в V веке до нашей эры. На Большом Соловецком острове находится Соловецкий монастырь, основанный отшельниками Германом и Савватием.

Место: Белое море Площадь: 347 квадратных километров В 1429 году на Большом Соловецком острове поселились отшельники Герман и Савватий, а вскоре здесь был основан и Соловецкий монастырь, история которого богата событиями. В 1584-1594 годах монастырь был окружен мощными каменными стенами и превращен в крепость, которой не раз доводилось выдерживать осаду.

Со временем Соловецкий монастырь стал одним из богатейших в стране.

Здесь сложилась огромная коллекция икон, риз и церковной утвари.

Влияние монастыря на экономическую и культурную жизнь страны было очень велико, однако при советской власти, в 1922 году, монастырь закрыли, а его имущество конфисковали.

Постепенно монастырские постройки пришли в упадок, и лишь в 1991 году монастырь был возвращен Русской Православной церкви.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.