В Японии наблюдается туристический бум

Классика японского пейзажа: цветение сакуры на фоне одного из главных символов страны горы Фудзияма

В сентябре текущего года Японию посетило рекордное для страны количество иностранных туристов. По данным туроператоров в «Страну восходящего солнца» в туристических целях за первый месяц осени приехало 867 тыс. гостей.

Такой стремительный прирост показателей стал возможен, благодаря упрощению визового режима между Японией и странами Юго-Восточной Азии — ​​виза в японию. В частности, поток туристов из Китая увеличился на 28%, а с Таиланда – аж на 56%. Кроме того, немаловажную роль в увеличении количества иностранных гостей сыграло удешевление японской валюты Йены, что повлекло за собой небольшое увеличение покупательной способности граждан, приехавших в «Страну восходящего солнца».

А вот для Украины со стороны Японии в настоящее время установлен более строгий визовый режим, чем для стран юго-востока Азии. Поэтому нашим гражданам в обязательном порядке нужна виза в Японию, получить которую, на первый взгляд, не так уж просто. Однако если сильно захотеть и обратиться за помощью к грамотным специалистом, то оформить визу в «Страну восходящего солнца» не составит большого труда, а сама процедура не займет много времени.

Отметим, что на данный момент для граждан Украины открыто 77 стран, в которые украинцы могут ездить без визы — виза в ирландию. Для сравнения, граждане России могут посетить 95 стран в рамках безвизового режима. Тогда как лидерами в рейтинге свободного перемещения являются Швеция, Финляндия и Великобритания, для населения которых открыты границы аж 173-х других государств.

Впрочем, в ближайшее время ситуация для украинцев может кардинально измениться. Так, если 28 ноября будет подписан договор об Ассоциации с ЕС, то список безвизовых для Украины стран пополнится еще 28 государствами.

Также добавим, что в старушке Европе имеется 12 стран, которые украинцы могут посещать без наличия виз — виза сингапур. Это некоторые республики бывшего СССР (Молдова, Беларусь, Россия и Приднестровье), несколько стран-представителей бывшей Югославии (Черногория, Македония, Албания, Сербия, Босния и Герцеговина), Турецкая республика северного Кипра, а также Андорра и Шпицберген.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.