Дизайн интерьера квартир: базовые правила

Наверное, каждый человек в течение своей жизни сталкивается с такими вопросами, как создание интерьера и обустройства своего дома. Помочь в этом могут базовые правила дизайна интерьера от компании виктория файнблат.

Примеряем новый дизайн интерьера квартир

Опытные дизайнеры советуют перед началом перепланировки пройтись по своему жилищу и мысленно представить себе новый интерьер. Вообразите, каким он будет, пофантазируйте и представьте себя в новом воображаемом пространстве.

Не нужно бояться смешивать стили

Например, если Вы не хотите прощаться со своим любимым старым диванчиком в стиле «Ампир», а делать интерьер полностью в этом стиле желания у вас особого нет, Вы можете придумать для любимого дивана оригинальное обрамление в стиле «кантри» или «хай-тек». Дизайн интерьера квартиры своими руками довольно интересная затея, ведь таким образом Вам предоставляется возможность выразить свое чувство стиля и хороший вкус.

Умелое декорирование

Какой бы стиль интерьера Вы не выбрали, декор дома играет важную роль. Это и роспись, и цвет ткани, и виды драпировок, и рисунок лепнины.

Не забывайте, что качественное декорирование может применяться только после хорошего ремонта.

Освещение — ведущий элемент дизайна интерьера квартиры

Стильный дизайн интерьера квартиры не возможен без правильного освещения. При помощи хорошо подобранного света можно кардинально изменить облик комнаты, даже не передвигая мебель. Можно придать отдельной комнате индивидуальный колорит или подчеркнуть элементы красивой отделки. Так, основное освещение должно охватывать все помещение. Это могут быть светильники, плафоны или люстры. Локальное освещение — применяется для подсветки места для отдыха или работы. С помощью торшеров, бра, настольных или напольных светильников для каждого члена семьи можно организовать индивидуальное пространство. Только не стоит забывать, что все личные зоны должны быть объединены общим освещением. Декоративное освещение — создает настроение, подчеркивает красоту помещения. Очаровательные светильники и сами могут прекрасно украсить любое пространство.

Функциональность интерьера

Интерьер Вашего дома должен быть максимально функциональным. Красивое, но некомфортное жилище доставит его обитателю массу неприятных моментов. Идеальным является вариант сочетания красоты и удобства. Особенно это актуально для дизайна интерьера маленьких квартир. Не стоит забывать, что даже очень небольшая квартира совсем не повод для переживаний. Наоборот, это возможность проявить креативность и смекалку.

Все эти правила не стоит воспринимать как аксиому. Интерьер способен оказывать влияние на жизнь своего хозяина: успокаивать, радовать или будоражить. Правильно подобранный дизайн квартиры способен восстановить и сохранить гармонию в Вашей жизни.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.