iPhone 13: аргументы за и против

Двухлетней истории продаж модели достаточно, чтобы провести ее сравнительный анализ с предшественниками и оценить целесообразность покупки. Если кратко, то большого количества технических новшеств нет, но появилось немало дополнительных функций, делающих iPhone 13 привлекательным для тех, кто планирует обновить свой яблочный гаджет.

Стоит ли рассматривать модель, для которой уже имеется преемник? На самом деле — да, поскольку присутствующий в продаже iPhone 14 Plus по многим характеристикам, включая цену, мало чем отличается от iPhone 13 версии Pro Max, в чем можно убедиться, пройдя по ссылке.

gZLpfnEqo9aF4LuLQekc3j-1536x658.jpg (1536×658)

iPhone 13 Pro Max: достоинства модели

Элегантность облика, улучшенные характеристики встроенной камеры и мощная батарея – известные плюсы модели Про Макс. Заслуживает внимания и дисплей, обладающий частотой обновления картинки 120 Гц. Но это далеко не все преимущества флагманской модели 13-й линейки.

При покупке смартфона каждый пользователь руководствуется собственным набором критериев. Одним их них, безусловно, является размер гаджета. С этой точки зрения Pro Max может казаться не самым удачным выбором, ведь он не влезет в каждый карман, да и пользоваться одной рукой будет явно неудобно. 

Впрочем, эти недостатки с лихвой компенсируются следующими положительными факторами:

  • Большой экран предоставляет максимум комфорта при просмотре контента. К тому же флагман 13-й линейки оснащен функцией обеспечения плавности отображения анимации ProMotion, в то время как в 14-й серии она отсутствует.
  • Мощный аккумулятор позволяет длительное время работать без подзарядки. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда мы забывали поставить телефон на подзарядку перед сном. В случае с Pro Max это не проблема: он будет работать и на следующий день.
  • Разные режимы просмотра медиаконтента в условиях недостаточного освещения: просто попробуйте режим кино, и будете приятно удивлены.
  • Хотя разрешение основной камеры осталось прежним (12 мегапикселей), но были внесены изменения, улучшающие ее характеристики: увеличен размер апертуры и пикселей, присутствует возможность стабилизации сдвига датчика, добавлена функция макросъемки и запись видео разрешением 8K.
  • Частота обновления экрана увеличена до 120 Гц, что гарантирует отсутствие размытия во время прокрутки содержимого и рывков при просмотре анимации.
vpavic_210916_untitled_0058.jpg (1400×788)

Что касается цветовой гаммы, то она стандартная: в продаже присутствуют модели золотого, серебристого, альпийского зеленого и черного антрацитового цветов, а также самого востребованного небесно-голубого.  

Резюме

Исходя из перечисленных аргументов, в 2023 году iPhone 13 Pro Max по соотношению цена/качество для многих пользователей продолжит оставаться оптимальным выбором, если речь идет о фанатах Apple. Очевидность приобретения 14-й модели не выглядит явной, кроме случаев статусности.

Комментарии запрещены.

DILIGANS : туристическая компания

Компания путешественников «DILIGANS» специализируется на индивидуальном туризме и корпоративном обслуживании, бизнес-путешествиях и необычных турах. С 1991 года мы изучаем и совершенствуем практику путешествий, осваивая оригинальные направления и находясь в постоянном поиске новых возможностей для отдыха и приключений.

Наша главная профессиональная задача – позитивные эмоции путешественника, а обеспечить их может только реализация его пожеланий и надежд на путешествие. Значительную часть работы консультантов туристической компании «DILIGANS» занимает составление индивидуальных программ для каждого клиента в соответствии с его вкусами. Выслушать клиента, понять его ожидания и реализовать даже самые сложные из них – вот основа этой работы. Благодаря прочным партнерским связям, мы всегда осведомлены о возможностях сделать Ваш отдых еще более комфортным, неожиданным, дарящим незабываемую эмоцию.